В этом городе трудно жить. И проблема не в вечных пробках или промышленном смоге, что проникает вам глубоко-глубоко в легкие, отравляя и медленно убивая, против вашей воли. Проблема этого города лежит куда как глубже. Она кроется в удивительной природе человека. Даже, в природе человеческих эмоций, что толкают его на странные, порой необъяснимые поступки. Страсть. Жадность. Желание обладать. Все это, зарождаясь в человеческой голове приводит его к выбору, какую сторону занять – плохую или очень плохую. Но времени на решения обычно не остается. Его слишком мало, его всегда не хватает. И мы пускаем все на самотек, позволяя случаю решить все за нас.

Доброе утро, жители Верхнего Ист-Сайда. С вами Сплетница, ваш единственный источник информации и  сплетен из скандальной жизни Манхеттенской элиты.

для тех кому не лень читать о каноне;

Дорогой Чак, ты теряешь позиции. Хочешь уступить свой титул Казановы своему лучшему другу? Сомневаюсь! Кажется, ты чем-то занят, уж не своим ли новым клубом? Но, кажется, не все так гладко, да? Ведь какая-то девушка, маячащая на горизонте старается опозорить тебе перед отцом и забрать твой клуб.  Еще одна партнерша, которую ты выставил за дверь? Женская обида - страшная штука…  Будь внимательным, Чак, а то можешь вновь лишиться самого дорого.
А теперь о нашем Золотом мальчике. По-прежнему один после очередного разрыва с очаровательной красоткой? Как бы ни так! В погоне за удачей, Нейт, ты потерял не только невинность, но и совесть. Кто бы мог подумать, что наш золотой мальчик так быстро нашел новую пассию? Осторожно, эта девушка не так проста, как кажется на первый взгляд. Ходят слухи, что на Верхний Ист-Сайд она приехала за местью... и к кому? К твоему лучшему другу, Чаку! Что ж, вот он новый повод для сплетен и скандалов, но я почему-то уверена, что, ни Чак, ни Нейт не останутся в выигрыше!
Серена, а что же стало с тобой? Ты меньше появляешься на людях! Почему же тебе так хочется затаиться? Неужели ты хранишь для меня новый секрет? Хотя, тебе уже нечего хранить! Пора запомнить, что лучшие друзья могут воткнуть нож в спину, когда ты даже не подозреваешь об этом. Я полагаю - ты и не думала, что Би может так скверно поступить с тобой? Личная жизнь Эс снова главная тема для обсуждений! А кто же смог снова укрыть тебя от назойливых глаз?
Что же касается нашей королевы Би, то она льет слезы по Чаку, который вновь бросил ее. И, кажется, ее Белокурая подружка совсем не соболезнует, да к тому же защищает нашего любимого Чака. Видимо ей нет до тебя дела. Нейт тоже не обращает на нее внимания, их роман уже давно ушел в прошлое. Может быть, это повод завязать новый? Да и на горизонте появился некий Черный рыцарь. Отличная будет партия для Королевы. А пока Би просто в гневе. Чувствую, скоро прольется чья-то кровь. Трепещите жители Верхнего Ист Сайда. Наша Королева вновь вышла на тропу войны.
А теперь опустимся пониже. Бруклин. Малышка Дженни - героиня прошлогодних сплетен, больше известная теперь как разлучница, пытается вернуться в Нью-Йорк после изгнания. Что же идея не плохая, не боишься гнева Королевы? Вижу, на этот случай ты привела с собой целую армию из Бруклинской Ви и других бруклинских девочек. Неплохая тактика, генерал, будем ждать ответного хода. И помните, я слежу за ходом этого сражения.
Теперь об Одиноком парне. Или он уже не так одинок? Его писульки принесли толк? Кажется, на него пошел спрос. И не известно, может он еще затмит всех, тех, кто наступал ему на горло и мешал жить. Поживем-увидим.

Однако на Манхеттене занимается новый день, а это значит, что мы встретимся с новыми героями, услышим новые сказки, прольем новые реки слез. А я буду следить за вами, мои птенчики.

Вы знаете, что любите меня.
XOXO Gossip Girl